Online-Auction 11

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Estimated price 20 €

Schützen.
Zinnmedaille. 1875 (W. Mayer).
Auf das fünfte Deutsche Bundesschiessen in Stuttgart.
Vs: Drei bekrönte Wappen.
Rs: Schützenehrungsszene.
42 mm. 32,78 g.
Slg. Peltzer 1680.
Kleine Randfehler, feine Kratzer, sonst fast vorzüglich.