Chance-Auction 24

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2145

Lot 2145

Result 35 €

Kilikien.
Soloi / Seleukis und Pierien.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 3. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Aigis mit Gorgoneion / Widder mit zurückgewandtem Kopf nach links springend.
Rs: Aphrodite mit Mauerkrone auf Stier nach rechts reitend / Waage.

Sehr schön.