Chance-Auction 24

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2143

Lot 2143

Kilikien.
Kellenderis / Soloi.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 4. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Tychebüste bzw. Athenakopf rechts.
Rs: Apollon nach links stehend / Weintraube.

Sehr schön.