Chance-Auction 24

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2133

Lot 2133

Estimated price 35 €

Lykien / Dynasten von Lykien.
Ungesicherte Münzstätte / Artumpara (um 370 v. Chr.).

Lot (2 Stück): 2 Hemiobole. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Athenakopf links / Löwenmaske von vorn.
Rs: Athenakopf links bzw. rechts.

Sehr schön.