Chance-Auction 24
Lykien / Dynasten von Lykien.
Ungesicherte Münzstätte / Artumpara (um 370 v. Chr.).
Lot (2 Stück): 2 Hemiobole. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Athenakopf links / Löwenmaske von vorn.
Rs: Athenakopf links bzw. rechts.
Sehr schön.