Chance-Auction 24
Greek Griechische Münzen - Lots
| Estimated price | 35 € |
Inseln vor Karien / Kilikien.
Rhodos / Tarsos / Unbestimmte Münzstätte.
Lot (4 Stück): 1 Drachme, 1 Hemidrachme, 1 Tetartemorion, 1 Obol. 4. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Helioskopf links / Helioskopf en face / Arethusakopf en face / Satrapenkopf links.
Rs: Rose in vertieftem Quadrat / Bärtiger männlicher Kopf mit Helm links / Weiblicher Kopf mit Mauerkrone links.
Sehr schön.