Chance-Auction 24

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2130

Lot 2130

Result 50 €

Inseln vor Karien.
Rhodos.

Lot (2 Stück): 1 Drachme, 1 Hemidrachme. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf des Helios mit Strahlenkrone rechts.
Rs: Rose in vertieftem Quadrat / Rose.

Sehr schön.