Chance-Auction 24
Greek Griechische Münzen - Lots
| Estimated price | 20 € |
Karien / Inseln vor Karien / Königreich Makedonien.
Kaunos / Kos / Rhodos / Philippos III. (323 - 317 v. Chr.).
Lot (4 Stück): 4 Bronzen. 4. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Apollonkopf in Dreiviertelansicht rechts / Herakleskopf links / Helioskopf rechts / Jugendlicher männlicher Kopf rechts.
Rs: Sphinx nach links sitzend / Krabbe / Rose / Reiter rechts.
Fast sehr schön - sehr schön.