Chance-Auction 24

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2126

Lot 2126

Estimated price 20 €
Result 30 €

Karien / Pisidien.
Unbestimmte Münzstätte / Selge.

Lot (2 Stück): 1 Hemiobol, 1 Obol. 5. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Stierprotome links / Gorgoneion.
Rs: Stierprotome links / Athenakopf rechts.

Sehr schön.