Chance-Auction 24

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2124

Lot 2124

Estimated price 35 €
Result 95 €

Ionien / Lydien.
Erythrai / Philadelphia / Sardeis.

Lot (3 Stück): Bronzen. 5. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Herakleskopf, Dionysoskopf bzw. Apollonkopf rechts.
Rs: Stierkopf rechts / Panther links / Keule in Kranz.

Sehr schön.