Chance-Auction 24

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2120

Lot 2120

Result 75 €

Ionien / Inseln vor Karien / Pamphylien.
Kolophon / Magnesia / Rhodos / Aspendos.

Lot (4 Stück): 1 Hemidrachme, 1 Obol, 2 Tetartemorioi. 6. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Apollonkopf links / Jugendlicher Kopf rechts / Helioskopf en face / Gorgoneion.
Rs: Viergeteiltes Quadratum incusum / Getreidekorn / Rose / Athenakopf links.

Sehr schön.