Chance-Auction 24
Greek Griechische Münzen - Lots
Ionien / Karien.
Kolophon / unbestimte Münzstätte / Mylasa (?).
Lot (6 Stück): 1 Hemiobol, 5 Tetartemorioi. 6. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Apollonkopf, Löwenkopf, Stierkopf rechts bzw. links.
Rs: Viergeteiltes Quadratum incusum / Stierkopf links / Vogel.
Sehr schön.