Chance-Auction 24
Greek Griechische Münzen - Lots
| Estimated price | 35 € |
Lesbos / Ionien.
Ungesicherte Münzstätten / Methymna / Ephesos.
Lot (3 Stück): 1 Triobol, 1/36 Stater, Tetartemorion. 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Zwei Eberköpfe einander zugewandt / Athenakopf links / Biene.
Rs: Viergeteiltes Quadratum incusum / Pantherkopf en face / Adlerkopf rechts.
Sehr schön.