Chance-Auction 24

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2118

Lot 2118

Estimated price 35 €
Result 60 €

Lesbos / Ionien.
Ungesicherte Münzstätten / Methymna / Ephesos.

Lot (3 Stück): 1 Triobol, 1/36 Stater, Tetartemorion. 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Zwei Eberköpfe einander zugewandt / Athenakopf links / Biene.
Rs: Viergeteiltes Quadratum incusum / Pantherkopf en face / Adlerkopf rechts.

Sehr schön.