Chance-Auction 24

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2117

Lot 2117

Estimated price 25 €
Result 55 €

Troas / Königreich Galatien.
Kebren / Amyntas (36 - 25 v. Chr.).

Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 5. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Satrapenkopf links / Zeuskopf rechts.
Rs: Monogramm / Löwe rechts.

Sehr schön.