Chance-Auction 24

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2116

Lot 2116

Estimated price 20 €
Result 85 €

Troas / Inseln vor Karien / Phrygien / Pisidien.
Ilion / Kos / Apameia / Selge.

Lot (4 Stück): 4 Bronzen. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Athenakopf, Asklepioskopf bzw. Herakleskopf rechts bzw. en face.
Rs: Athena Ilias nach links stehend / Schlangenstab / Adler zwischen zwei Piloi / Hirschprotome rechts.

Fast sehr schön - sehr schön.