Chance-Auction 24
Greek Griechische Münzen - Lots
Troas / Aiolis.
Gergis / Zeleia / Elaia.
Lot (3 Stück): 3 Bronzen. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kopf der Sybille Herophile in Dreiviertelansicht rechts / Artemiskopf rechts / Athenakopf rechts.
Rs: Sphinx rechts / Monogramm in Ährenkranz / Reiter in Kranz rechts.
Sehr schön.