Chance-Auction 24

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2114

Lot 2114

Estimated price 25 €
Result 30 €

Troas / Aiolis.
Dardanos / Elaia.

Lot (2 Stück): 2 Hemiobole. 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Nymphenkopf rechts / Athenakopf links.
Rs: Hahn rechts / Kranz.

Sehr schön.