Chance-Auction 24
Greek Griechische Münzen - Lots
| Estimated price | 20 € |
Mysien / Lydien.
Pergamon / Sardeis.
Lot (5 Stück): 5 Bronzen. 2. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Asklepioskopf, Athenakopf bzw. Apollonkopf rechts.
Rs: Schlange um Omphalos / Schlangenstab / Eule auf Palmzweig / Tropaion / Keule in Kranz.
Fast sehr schön - sehr schön.