Chance-Auction 24
Greek Griechische Münzen - Lots
Mysien / Dynasten von Karien / Pisidien.
Kyzikos / Halikarnassos (?) / Selge.
Lot (4 Stück): 2 Obole, 2 Hemiobole. 5. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Eberprotome links / Widderkppf rechts / Gorgoneion.
Rs: Löwenkopf links / Männlicher Kopf rechts / Athenakopf rechts.
Sehr schön.