Chance-Auction 24

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2100

Lot 2100

Estimated price 25 €
Result 35 €

Mysien / Ionien.
Kyzikos / Milet.

Lot (4 Stück): 1 Diobol, 2 Obole, 1 Hemiobol. 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Eberprotome links / Löwenprotome rechts, Kopf zurückgewendet.
Rs: Löwenkopf links / Florales Ornament.

Sehr schön.