Chance-Auction 24

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2099

Lot 2099

Result 71 €

Mysien / Ionien.
Kyzikos / Milet / Teos.

Lot (5 Stück): 1 Diobol, 2 Obol, 1 Hemiobol, 1 Tetartemorion. 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Eberprotome links / Löwenprotome rechts, Kopf zurückgewendet / Greifenkopf links.
Rs: Löwenkopf links / Florales Ornament / Quadratum incusum.

Sehr schön.