Chance-Auction 24

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2098

Lot 2098

Estimated price 35 €
Result 40 €

Mysien / Ionien.
Kyzikos / Klazomenai / Milet.

Lot (4 Stück): 1 Diobol, 2 Obol, 1 Hemiobol. 5. - 3. Jhdt. v. Chr.
Vs: Eberprotome links / Geflügelte Eberprotome rechts / Löwenprotome links, Kopf zurückgewendet.
Rs: Löwenkopf links / Quadratum incusum / Florales Ornament.

Sehr schön.