Chance-Auction 24
Greek Griechische Münzen - Lots
| Estimated price | 25 € |
Mysien / Aiolis / Lydien.
Pergamon / Plakia / Kyme / Tralleis.
Lot (4 Stück): 4 Bronzen. 4. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Herakleskopf, Tychekopf, Adler bzw. Zeuskopf rechts.
Rs: Athenakopf rechts / Löwe mit Beute rechts / Kotyle / Zeburind links.
Fast sehr schön - sehr schön.