Online-Auction 11

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Schützen.
Zinnmedaille. 1862 (Drentwett / Sebald).
Auf das Schützenfest in Frankfurt.
Vs: Festhalle über Wappen.
Rs: Stehende Germania mit Schwert.

40,5 mm. 25,39 g.
Kleine Randfehler und Kratzer, sonst vorzüglich.