Chance-Auction 24

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2096

Lot 2096

Estimated price 20 €
Result 20 €

Mysien / Troas / Aiolis / Lydien.
Lampsakos / Pergamon / Abydos / Gargara / Kyme / Philadelphia.

Lot (6 Stück): 6 Bronzen. 4. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Priaposkopf, Asklepioskopf bzw. Apollonkopf rechts / Adler rechts / Makedonischer Schild.
Rs: Pegasosprotome rechts / Schlangenstab / Adler rechts / Pferd rechts / Kotyle / Blitzbündel in Kranz.

Fast sehr schön - sehr schön.