Chance-Auction 24
Greek Griechische Münzen - Lots
Mysien / Ionien.
Kyzikos / Klazomenai.
Lot (2 Stück): 1 Diobol, 1 Hemiobol. 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Thunfischkopf rechts / Geflügelte Eberprotome rechts.
Rs: Viergeteiltes Quadratum incusum.
Sehr schön.