Chance-Auction 24

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2095

Lot 2095

Result 60 €

Mysien / Ionien.
Kyzikos / Klazomenai.

Lot (2 Stück): 1 Diobol, 1 Hemiobol. 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Thunfischkopf rechts / Geflügelte Eberprotome rechts.
Rs: Viergeteiltes Quadratum incusum.

Sehr schön.