Chance-Auction 24

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2092

Lot 2092

Estimated price 25 €
Result 35 €

Mysien / Inseln vor Troas / Aiolis.
Kyzikos / Tenedos / Kyme.

Lot (3 Stück): 1 Obol, 2 Hemiobole. 6. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Thunfischkopf links / Janusförmiger Kopf / Pferdeprotome rechts.
Rs: Quadratum incusum / Doppelaxt / Rosette.

Fast sehr schön - sehr schön.