Chance-Auction 24
Greek Griechische Münzen - Lots
| Estimated price | 25 € |
Mysien / Troas.
Kyzikos / Kebren / Kolone (?).
Lot (3 Stück): 2 Obole, 1 Hemiobol. 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Thunfisch links / Zwei Widderköpfe Stirn an Stirn / Athenakopf rechts.
Rs: Viergeteiltes Quadratum incusum / Sternornament.
Fast sehr schön - sehr schön.