Chance-Auction 24

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2089

Lot 2089

Estimated price 25 €
Result 45 €

Mysien / Troas / Ionien / Karien.
Adramyition / Alexandria / Phokaia / Bargylia.

Lot (4 Stück): 4 Bronzen. 4. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Apollonkopf bzw. Hermeskopf links bzw. rechts.
Rs: Füllhorn zwischen zwei Piloi / Pferd rechts / Greifenprotome links / Pegasos rechts.

Fast sehr schön - sehr schön.