Chance-Auction 24

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2088

Lot 2088

Estimated price 25 €
Result 95 €

Mysien / Inseln vor Mysien.
Kyzikos / Prokonnesos.

Lot (3 Stück): 2 Obole, 1 Hemiobol. 6. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Thunfisch links / Attiskopf links / Pferdeprotome links.
Rs: Viergeteiltes Quadratum incusum / Stierkopf rechts / Amphora.

Fast sehr schön - sehr schön.