Chance-Auction 24
Greek Griechische Münzen - Lots
| Estimated price | 20 € |
Paphlagonien / Ionien / Phrygien.
Sinope / Phokaia / Kibyra.
Lot (4 Stück): 4 Bronzen. 3. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Aigis / Weiblicher Kopf links / Kopf der Athena mit Helm rechts / Verschleierter Kopf rechts.
Rs: Nike mit Palmzweig / Greifenkopf links / Stier nach rechts angreifend.
Sehr schön.