Chance-Auction 24

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2078

Lot 2078

Estimated price 20 €
Result 20 €

Paphlagonien / Ionien / Phrygien.
Sinope / Phokaia / Kibyra.

Lot (4 Stück): 4 Bronzen. 3. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Aigis / Weiblicher Kopf links / Kopf der Athena mit Helm rechts / Verschleierter Kopf rechts.
Rs: Nike mit Palmzweig / Greifenkopf links / Stier nach rechts angreifend.

Sehr schön.