Chance-Auction 24

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2073

Lot 2073

Estimated price 25 €
Result 30 €

Pontos / Paphlagonien / Mysien.
Amisos / Amastris / Pergamon.

Lot (4 Stück): 4 Bronzen. 3. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Aigis mit GorgoneionAsklepioskopf rechts.
Rs: Nike mit Palmzweig nach rechts gehend / Schlange um einen Omphalos gewunden / Schlangenstab.

Sehr schön.