Chance-Auction 24
Greek Griechische Münzen - Lots
| Estimated price | 25 € |
Pontos / Paphlagonien / Mysien.
Amisos / Amastris / Pergamon.
Lot (4 Stück): 4 Bronzen. 3. - 1. Jhdt. v. Chr.
Vs: Aigis mit GorgoneionAsklepioskopf rechts.
Rs: Nike mit Palmzweig nach rechts gehend / Schlange um einen Omphalos gewunden / Schlangenstab.
Sehr schön.