Chance-Auction 24

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2055

Lot 2055

Euboia.
Chalkis / Histiaia.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 4. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs: Adler mit Schlange in den Fängen n. r. stehend / Nymphe mit Weinlaubkranz rechts.
Rs: Schiffsprora rechts, darüber Stern / Stierkopf rechts.

Sehr schön, z. T. sehr selten.