Chance-Auction 24

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2054

Lot 2054

Result 90 €

Phokis.
Phokischer Bund.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 4. - 2. Jhdt. v. Chr., Elateia.
Vs: Stierkopf mit Opferbändern en face.
Rs: Apollonkopf rechts / Athena mit Lanze und Schild n. r. eilend.

Sehr schön.