Chance-Auction 24

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2053

Lot 2053

Estimated price 25 €
Result 80 €

Lokris / Phokis.
Lokri Opuntii / Phokischer Bund.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Athenakopf mit Helm rechts / Stierkopf mit Opferbändern en face.
Rs: Weintraube / Lorbeerkranz, darin FO.

Sehr schön.