Chance-Auction 24

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2052

Lot 2052

Result 40 €

Akarnanien.
Palairos.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pferd n. r. springend.
Rs: Kopf des Balairos rechts.

Sehr schön, sehr selten.