Chance-Auction 24

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2042

Lot 2042

Result 70 €

Thessalien / Boiotien.
Larissa / Pharai.

Lot (2 Stück): 2 Obole. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Nymphenkopf en face / Boiotischer Schild.
Rs: Grasendes Pferd n. r. stehend / Amphora.

Sehr schön.