Chance-Auction 24

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2041

Lot 2041

Estimated price 20 €
Result 55 €

Thessalien / Boiotien
Thessalische Liga / Theben.

Lot (2 Stück): 1 Hemiobol, 1 Obol. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Pferdekopf rechts / Boiotischer Schild.
Rs: Keule / Herakleskopf rechts.

Sehr schön.