Chance-Auction 24

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2040

Lot 2040

Estimated price 20 €
Result 20 €

Thessalien.
Kieron / Krannon.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Zeuskopf rechts.
Rs: Arne mit Astragaloi n. r. sitzend / Thessalischer Reiter n. r. galoppierend.

Sehr schön - fast sehr schön.