Chance-Auction 24

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2037

Lot 2037

Estimated price 20 €
Result 25 €

Königreich Makedonien / Ionien.
Demetrios I. Poliorketes (306 - 283 v. Chr.) / Kolophon.

Lot (2 Stück): 2 Bronzen. 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Athenakopf rechts / Apollonkopf rechts.
Rs: Prora neben Doppelaxt rechts / Lyra.

Sehr schön - fast sehr schön.