Chance-Auction 24

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2035

Lot 2035

Result 91 €

Königreich Makedonien / Aiolis.
Philippos II. (359 - 336 v. Chr.) / Alexander III. der Große (336 - 323 v. Chr.) / Philippos III. Arrhidaios (323 - 317 v. Chr.) / Elaia.

Lot (7 Stück): 7 Bronzen, 4. - 3. Jhdt. n. Chr.
Vs: Kopf rechts / Herakleskopf rechts / Schild mit Gorgo, Kerykeion bzw. Stern / Athenakopf rechts.
Rs: Reiter n. r. galoppierend / Keule und Bogen / Makedonischer Helm / Reiter n. r. galoppierend.

Sehr schön - fast sehr schön.