Chance-Auction 24

Greek Griechische Münzen - Lots

Lot 2028

Lot 2028

Result 35 €

Thrako-Makedonische Prägungen / Makedonien.
Ungesicherte Münzstätte / Tragilos.

Lot (2 Stück): 2 Hemiobole. 6. - 5. Jhdt. v. Chr.
Vs: Kantharos / Getreideähre.
Rs: Weintraube in Perlquadrat / Viergeteiltes Quadratum incusum mit Ethnikon.

Sehr schön.