Chance-Auction 24
Greek Griechische Münzen - Lots
| Estimated price | 25 € |
Königreich Thrakien / Königreich Makedonien / Lydien / Phrygien.
Lysimachos (305 - 281 v. Chr.) / Kassandros (306 - 297 v. Chr.) / Sardeis / Apameia.
Lot (5 Stück): 5 Bronzen. 4. - 2. Jhdt. v. Chr.
Vs. Athenakopf rechts / Apollonkopf rechts / Herakleskopf rechts / Zeuskopf rechts / Tychekopf rechts.
Rs: Löwe nach rechts / Dreifuß / Apollon in Kranz nach links stehend / Kultstatue der Artemis Anaitis / Marsyas mit Aulos nach rechts gehend.
Fast sehr schön - sehr schön.