Chance-Auction 24
Greek Griechische Münzen - Lots
| Estimated price | 25 € |
Thrakien / Mysien.
Thrakischer Chersones / Parion.
Lot (2 Stück): 1 Hemidrachme, 1 Drachme. 5. - 4. Jhdt. v. Chr.
Vs: Löwenvorderteil nach rechts, Kopf nach links gewendet / Gorgoneion.
Rs: Viergeteiltes Quadratum incusum, Kugel und Ähre in vertieften Vierteln / Linienkreuz mit Mittelpunkt.
Fast sehr schön - sehr schön.