Online-Auction 11
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals
Europe Netherlands
| Estimated price | 35 € |
Republic of the United Provinces Utrecht
Niederlande. Vereinigte Provinzen. Utrecht.
Löwentaler.
Vs: Ritter im Harnisch hinter Schild.
Rs: Steigender Löwe.
42 mm. 27,20 g.
Delmonte 845 (R4).
Selten.. Randfehler, feine Kratzer, fast sehr schön.