Online-Auction 11

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Europe Netherlands

Estimated price 35 €
Result 60 €

Republic of the United Provinces Utrecht

Niederlande. Vereinigte Provinzen. Utrecht.
Löwentaler.
Vs: Ritter im Harnisch hinter Schild.
Rs: Steigender Löwe.

42 mm. 27,20 g.
Delmonte 845 (R4).
Selten.. Randfehler, feine Kratzer, fast sehr schön.