Online-Auction 11

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Europe France

Estimated price 20 €
Kingdom Ludwig XIV. (1643 - 1715)

Frankreich. Königreich. Ludwig XIV. (1643 - 1715).
5 Sols (1/12 dÉcu). 1660 D. Lyon.
Rs: Gekröntes Lilienwappen.

20 mm. 2,22 g.
Cammarano F8.
Feine Kratzer, Zainende, sehr schön / fast vorzüglich.