Online-Auction 11

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Estimated price 80 €
Result 85 €

Römische Münzen. Kaiserzeit.
Vetranio (350 n. Chr.)

Lot (2 Stück): 2 Maiorinen. Thessalonica.
Rs: Kaiser mit Christogramm-Standarte und Schild n. l. stehend / Kaiser mit zwei Christogramm-Standarten n. l. stehend.

5,12 g - 23 mm / 4,70 g - 23 mm. Sehr schön - fast vorzüglich.