Online-Auction 11
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals
| Estimated price | 80 € |
Römische Münzen. Kaiserzeit.
Vetranio (350 n. Chr.)
Lot (2 Stück): 2 Maiorinen. Thessalonica.
Rs: Kaiser mit Christogramm-Standarte und Schild n. l. stehend / Kaiser mit zwei Christogramm-Standarten n. l. stehend.
5,12 g - 23 mm / 4,70 g - 23 mm. Sehr schön - fast vorzüglich.