Online-Auction 11

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Result 85 €

Römische Münzen. Kaiserzeit.
Constantius II. (337 - 361 n. Chr.)

Lot (3 Stück): 3 Maiorinen. Cyzicus / Nicomedia / Constantinopolis.
Rs: Römischer Soldat mit Lanze und Schild n. l. sticht gestürzten persischen Reiter nieder.

5,08 g - 21 mm / 5,05 g - 23 mm / 5,31 g - 24 mm. Sehr schön - fast vorzüglich.