Online-Auction 11
Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals
| Estimated price | 40 € |
Römische Münzen. Kaiserzeit.
Constantinus II. (337 - 340 n. Chr.) als Caesar
Lot (4 Stück): 4 Folles. London / Trier / Arles / Thessalonica.
Vs: Büste links.
Rs: Gobus auf Altar, darüber drei Sterne (2) / Lagertor mit vier Türmen / VOT X in Lorbeerkranz.
1,89 g - 20 mm / 3,12 g - 19 mm / 2,95 g - 20 mm / 2,92 g - 19 mm. Sehr schön - fast vorzüglich.