Online-Auction 11

Ancient, Medieval, World and Islamic Coins, Shooting Medals

Result 55 €

Römische Münzen. Kaiserzeit.
Constantinus I. der Grosse (307 - 337 n. Chr.) / Helena (Mutter des Constantin I.) / Constantinus II. (337 - 340 n. Chr.) als Caesar

Lot (3 Stück): 3 Folles. Thessalonica / Siscia.
Rs: Lagertor mit zwei Türmen / Securitas mit Zweig n. l. stehend / Sol mit erhobener Rechter und Globus n. l. stehend

2,82 g - 19 mm / 3,89 g - 19 mm / 2,77 g - 19 mm. Sehr schön - fast vorzüglich.