Katalog

Ergebnisse 86761-86766 von 86766
Seite von 4339
Online-Auktion 10
Los 393 1

Nordamerika. USA.
1/2 Dollar. 1860. New Orleans.
Vs: Sitzende Allegorie.
Rs: Adler mit Brustschild.

30 mm. 12,44 g.
Krause & Mishler A68.
Patina, feine Kratzer, sehr schön.

Schätzpreis
30 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 394 1

Nordamerika. USA.
1/2 Dollar. 1861.
Vs: Sitzende Allegorie.
Rs: Adler mit Brustschild.

30 mm. 12,47 g.
Krause & Mishler A68.

Schätzpreis
20 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 395 1

Nordamerika. USA.
1 Dollar. 1880 O. New Orleans.
Vs: Kopf der Liberty links.
Rs: Adler mit Pfeilbündel und Zweig in den Fängen zwischen zwei Zweigen.

38 mm. 26,77 g.
Krause & Mishler 110.
Vorzüglich.

Schätzpreis
25 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 396 1

Nordamerika. USA.
1 Dollar. 1885 O. New Orleans.
Vs: Kopf der Liberty links.

38 mm. 26,72 g.
Krause & Mishler 110.
Minimale Kratzer, vorzüglich / Stempelglanz.

Schätzpreis
20 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 397 1

Nordamerika. USA.
1 Dollar. 1887. Philadelphia.
Vs: Kopf der Liberty links.

38 mm. 26,65 g.
Krause & Mishler 110.
Winzige Kratzer, vorzüglich.

Schätzpreis
15 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 398 1

Nordamerika. USA.
1 Dollar. 1898. Philadelphia.
Vs: Kopf der Liberty links.

38 mm. 26,69 g.
Krause & Mishler 110.
Vorzüglich.

Schätzpreis
15 €
Zuschlag
nicht verkauft
Ergebnisse pro Seite:
Seite von 4339
Suchfilter

Auktion wählen
Alle Kategorien
Alle